Перейти к содержимому

Фотография

Укрепить фундамент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ярослав

Ярослав

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:47

У меня частный дом, и я решил себе достроить второй этаж. Я не буду делать прям весь второй этаж, просто там будет новая крыша, а вместо чердака - две комнаты. Только я переживаю насчет фундамента, нужно ли его укреплять. И если да,то как это лучше сделать? 

#2 Goshia

Goshia

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 20:43

Вначале нужно проверить, если ли трещины на несущих стенах дома, или нет. Они обычно находятся в районе окон, т. е. идет по их углам. Если трещин нет, то, это уже хорошо. Для того чтобы фундамент выдержал нагрузку мансарды, можно по периметру дома прокапать траншею глубиной до подошвы фундамента, в нижней части установить анкера в два ряда по высоте, с шагом 250 мм, диаметр арматуры лучше брать 14 - 18 мм. После этого, поставить опалубку, отступив от стены дома 200 - 300 мм. Внутрь опалубки положить арматурную сетку и залить бетоном, на высоту 500 мм. Класс бетона брать не меньше В 7,5.

#3 polet

polet

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:15

Если фундамент был рассчитан под одноэтажный дом, то запаса его прочности для возведения полноценного второго этажа будет явно недостаточно. Ознакомиться со способами усиления фундамента можно здесь http://www.remotvet....hnogo-doma.html

#4 vetalbon

vetalbon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:36

Можно изготовить специальную металлоконструкцию

Я не помню  ее название 

ее могу сварить ребята из http://metallik-spb.ru/ . позвони и опиши проблему , они подскажут

Они занимаюстя изготовлением любых металлоконструкций

#5 Саша2014

Саша2014

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:14

Мне тоже интересно - а как можно вообще бетон укрепить то?

#6 Aspirial

Aspirial

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 12:16

Правильно вам посоветовали - для того чтобы фундамент выдержал нагрузку мансарды, можно по периметру дома прокапать траншею глубиной до подошвы фундамента, в нижней части установить анкера в два ряда по высоте, с шагом 250 мм, диаметр арматуры лучше брать 14 - 18 мм. После этого, поставить опалубку, отступив от стены дома 200 - 300 мм. Внутрь опалубки положить арматурную сетку и залить бетоном, на высоту 500 мм. Класс бетона брать не меньше В 7,5. 

#7 Саша2014

Саша2014

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 07:45

Нам сейчас пришлось столкнутся с этим вопросом. И как позже оказалось это стоит совсем не копейки. Встал вопрос где же взять деньги. И конечно нужны были мастера сразу. Мы решили рассчитать кредит онлайн , получилось в месяц платы не так много. ну и конечно взяли кредит. оплатили бригаду и заказыли материалы. скоро работа закипит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей