Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите по утеплению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Фил

Фил

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:03

Сейчас присматриваемся к домам, может получится купить готовый и не иметь проблем со строительством. Как правило "утепление" у всех по принципу всегда ставили 5 см и все было ок. Я хочу утепляться минимум 10 см. Вот и возникает вопрос, как выходить из положения? Снимать "утепление" и ставить свое? Можно ли на существующее с грунтовкой приклеить еще 5 см, а затем закрепить грибками.
Спрашиваю чтобы знать во что может вылиться наличие утепления "как у всех". Ведь плюс в цене оно дает, а если придется обивать, то становится не совсем весело.

#2 Egorka

Egorka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:39

По утеплению дома могу подсказать такую вещь - перед самим утеплением очень важно проверить весь дом на предмет утечки тепла, а сделать это можно тепловизором, тепловизоры как раз и предназначены для обнаружения тепла и места утечек будут видны сразу, говорю по опыту, так как самому дом приходилось проверять, зато никаких теплоутечек нет и в доме тепло так. как и должно быть

#3 valentin1981

valentin1981

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 08:45

Если хотите, чтобы все было капитально и надолго, то лучше всего снять старое и сделать свое. Конечно, стоить будет в несколько раз дороже, но есть правило, скупой платит дважды. Мы один раз так сэкономили, эффект был ужасный, пришлось менять все заново и конечно, траты двойные получились. Снимайте, и делайте новое утепление. 

#4 vetalbon

vetalbon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 19:46

если не хотите капитально , то сверху еще один слой пенопласта . Лучше всего Пенопласт в гранулах Гранулы пенопласта практически не поглощают воду, что допускает их использование в качестве утеплителя под землей и в углубленных сооружениях. Вспененный полистирол пропускает пар примерно так же, как сруб из хвойных пород. При этом на него не действуют грибки, мхи и микроорганизмы, и он не привлекает грызунов.ах

#5 Alkom

Alkom

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 11:49

По утеплению дома могу подсказать такую вещь - перед самим утеплением очень важно проверить весь дом на предмет утечки тепла, а сделать это можно тепловизором, тепловизоры как раз и предназначены для обнаружения тепла и места утечек будут видны сразу, говорю по опыту, так как самому дом приходилось проверять, зато никаких теплоутечек нет и в доме тепло так. как и должно быть

Хорошая штука. Работаю в компании, которая занимается поиском подобных проблем в жилых и нежилых  помещениях, и устранения их. Так мы вот такие https://genpribor.ru...or-fluke-ti125/ тепловизоры используем. Определяют утечку и тепла, и электричества, как надо. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей