Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция и достройка дома.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Tarasevich

Tarasevich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:56

Ситуация у меня такая: есть одноэтажная постройка с отличными крепкими стенами и фундаментом, но кровлю только менять. Плюс хотел бы заодно организовать достройку. Знаю, что в Зодчем занимаются такими проектами. Кто-нибудь сталкивался с ними?

#2 style

style

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:08

Tarasevich, интересный проект. Как завершите, прошу фото до и после! У Зодчего строили баньку. Работы несколько дней всего. Боков не повылазило. Но мы же брали типовой проект, а вам разрабатывать надо индивидуально..

#3 Fedgirald

Fedgirald

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:50

А я тоже по инд проекту с Зодчим работал. Правда было это 4 года назад, не знаю, насколько там штат поменялся. Тоже делали пристройку типа летней кухоньки и мансардный этаж. По бюджету выгодное решение. Постройка полностью обновилась, а таких затрат как на проект с нуля мы не понесли.

#4 Tarasevich

Tarasevich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:17

style, обязательно. Мне бы только осуществить задумку) Fedgirald, можно порасспрашивать про ход работы? Насколько ваши требования воплотились на деле?

#5 Fedgirald

Fedgirald

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:07

Я в проект практически не касался, только в общих чертах описал, что хочу, а там уже специалисты рассчитывали. Получил то, что хотел от начала до конца.

#6 style

style

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 06:05

Хочу сказать, что у Зодчего бригады отличные. Проект как-никак это только полдела, потом же его и собрать надо. Я своей бригаде после стройки даже благодарность писал на сайт) Грамотные и добросовестные.

#7 Fedgirald

Fedgirald

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 19:16

Это точно. Перво наперво надо пробить отзывы о строителях, а "красота проекта" это второстепенное. У меня бригадир был - вообще мировой мужик. Работа что называется кипела.

#8 Tarasevich

Tarasevich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 07:18

А насчет времени. Индивидуальный проект долго разрабатывают? В целом на что мне расчитывать по времени?

#9 Fedgirald

Fedgirald

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:05

Ты знаешь, тут сложно наверняка сказать. Нужно в офисе уже эти вопросы задавать. Что не затягивают - это да. После утверждения проекта сразу же берутся за работу, там материалы все есть уже. Но тут у тебя реконструкция.. Не подскажу точно.

#10 Tarasevich

Tarasevich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 07:16

Ну в офис к ним уже наверно после майских поедем. Перед праздниками не будем кашу заваривать) Я и насчет отделки хочу поговорить. По крайней мере я успокоился, что строители адекватные)

#11 olrolex

olrolex

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 06:53

Tarasevich, поделитесь результатами общения в офисе. К какому решению пришли? Мы тоже строиться планируем на даче. Фундамент есть, но что дальше делать толком не знаем) Если строить на готовый фундамент это новое строение и достройка будет считаться?

#12 Fedgirald

Fedgirald

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 12:22

Строители из зодчего все равно дорабатывают фундамент, опоры какие-то или что-то типа того, чтобы строительство по их технологии удалось реализовать. Тут же не просто кирпичная кладка. Думаю, это следует заказывать просто как новый проект, подобрать по площади и все. Тут плюс в том, что вы наверняка сэкономите на фундаменте.

#13 Tarasevich

Tarasevich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 17:39

olrolex, да, это у вас просто новый проект будет. Что строить планируете? А по результатам могу кратко отписАться. Долго и подробно разговаривали, обсуждали что мы хотим и как. Потом приехал еще раз, проект утвердить. Будем вот вот к строительству приступать.

#14 olrolex

olrolex

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 07:04

Планирую просто дом на дачу, квадратов 50-60. А вы оплатили уже работы по реконструкции? Как у них оплата осуществляется?

#15 gamakan

gamakan

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 19:15

Соседи наши строили дом от зодчего, клееный брус. Оплачивали только по окончанию строительства, когда акт подписывали

#16 Tarasevich

Tarasevich

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 11:59

Верно. По завершению работы и оплата. Там частями оплачиваются только масштабные проекты.. Коттеджи на пару миллионов.. А остальное по 100% завершению работы. И мы так будем рассчитываться.

#17 ксения2121

ксения2121

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:47

Планирую поставить дом из клееного бруса. Волнует вопрос, можно ли вводить в эксплуатацию полное отопление сразу или стоит переждать холода?

#18 olrolex

olrolex

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 01:12

Смотря когда  домишко будет сдан в эксплуатацию. Если в конце января, то сами понимаете, насколько это холодное время. Но лучше всего естественное у застройщика спросить, чем гадать. Вы уже  с ним определились? Если, что, то попробуйте обратиться в Зодчий. Менеджер должен быть в курсе всех нюансов. Да и дома у них на сайте весьма презентабельные.

#19 ксения2121

ксения2121

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 06:53

Хорошо, можно попробовать. Дествительно, в первую очередь так и надо было поступить

#20 Egorka

Egorka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:03

Планирую поставить дом из клееного бруса. Волнует вопрос, можно ли вводить в эксплуатацию полное отопление сразу или стоит переждать холода?

Обратитесь лучше к специалистам, они точно подскажут, можно ли сразу запускать отопление, или лучше подождать. У меня соседи недавно закончили ремонт, у них работали специалисты фирмы Элитика http://elitika.pro/ . Так вот они и отоплением занимаются, и всеми инженерными системами, и отделочные работы делают. Правда у них для этого разные бригады, но по идее ведь так и должно быть, просто их контролирует один бригадир. В общем мне понравилось, как им сделали ремонт, всё аккуратненько, плюс у них очень тепло. Так что можете обратиться к этим же специалистам, они скажут как лучше быть в данной ситуации.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей