Перейти к содержимому

Фотография

Обои для кухни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 frozen

frozen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 January 2010 - 20:10

Люди, помогите подобрать обои для кухни!Какие обои вообще на кухню можно клеить?Слышал что виниловые подходят, так ли это?Принимаю все обсуждения по этой теме.

#2 ludmila555

ludmila555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 January 2010 - 04:22

Для отделки кухни, туалета, в загородных домах веранды, сеней и коридоров подходят влагостойкие и моющиеся обои.
В строительных магазинах сейчас большой выбор моющихся обоев, таких как покрытых специальным прозрачным глянцем, гладкие или тисненые, а так же виниловые обои, которые получают путем наклеивания хлорида поливинила на бумажную основу.
Я на кухне дважды клеила виниловые обои. Первый раз - это был вспененый винил. Их можно мыть мыльными растворами, краска не выгорает, стены не требую дополнительной подготовки для оклеивания.
Сейчас у меня "шелкография" или как ещё их называют - плоские виниловые обои. Их можно не только мыть, но и чистить моющими средствами на щелочной и спиртовой основе.

#3 dashylu

dashylu

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 January 2010 - 16:58

Я бы советовала вам использовать исключительно моющиеся обычные обои, а вот виниловые обои, если они очень плотные, брать не стоит, у меня был опыт поклеки на кухне таких обоев, дело в том, что они постоянно отклеивались и я постоянно их доклеивала, поверьте мне, это не самое приятное занятие. Так что, если отдадите предпочтение виниловым обоям, то не берите очень-очень толстые.

#4 lions

lions

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 16:18

Как правило, рабочая стена кухни отделана каким-то моющим материалом, это может быть кафельная плитка или пластик. А следовательно, абсолютно всё равно, какие обои вы поклеите в кухне. Тем более, что современные обои, что-то вроде флизелиновых или текстиль, так же можно слегка мыть или даже красить, когда надоедят. Что касается того, что виниловые обои постоянно отклеиваются, так это зависит от качества клея.

#5 Гость_syp_*

Гость_syp_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2010 - 18:23

Если вы собрались клеить обои на кухне и незнаете какие подобрать,то можете купить виниловые,также хорошо покупать моющие обои.А также можете купить флезилиновые обои ,обои пот покраску ,а цвет вы уже сами подберёте под цвет вашей кухни дизайна на кухне,их очень много если вы пойдёте на рынок вам там точно посоветуют какие лучше подойдут.

#6 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2010 - 15:15

Выбирая обои на кухню, необходимо внимательно отнестись к основным характеристикам, определяющим качество материала. Прежде всего это – влагостойкость, то есть, возможность мытья обоев при помощи воды. Обои на кухню должны быть более влагостойкими, чем материалы для других помещений потому берите обои только моющиеся или виниловые рельефные обои.Только не стоит все обклеивать обоями, а луче там где мойка положить плитку.

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2010 - 15:22

Для кухни существуют специальные обои. Лучшие - это толстый кухонный винил и обои, которые подходят к интерьеру. Материал, из которого они изготовлены можно мыть и чистить щёткой. Обои будут долговечны. Рисунки на обоях должны поднимать настроение, чтобы зайдя на кухню, вы наслаждались едой и обстановкой.

#8 jana

jana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 19:08

Вы знаете, как ни странно, а искать какие-то специфические обои для кухни нет никакой необходимости.
Конечно, вы можете спросить в любом магазине, где их продают, моющиеся обои. Вам всегда предожат широкий выбор таких обоев.
Я дважды обновляла на своей кухне обои через несколько лет потому что просто хотелось изменить дизайн.
И отмечала про себя, что ведь за всё время,так сказать,эксплуатации мои обои не требовали того, чтобы их мыли!
Потому, что там, где у вас размещена мойка, т.е. самое проблемное место - там должна быть кафельная плитка.
Если эта плитка не во всю стену, то, выше клейте свои обои, а ниже покрасьте краской в тон ваших обоев.
Вот и всё. И это прекрасно смотрится.

#9 olya

olya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 15:17

Мне кажется, что обои для кухни нужно выбирать именно виниловые. Их технические характеристики и положительные отзывы говорят сами за себя. Я несколько раз меняла дизайн кухонной комнаты и, соответственно, обои тоже. Всегда использовала как раз виниловые. Влагоустойчивость и возможность чистки, - что еще нужно от обоев? И расцветки есть всевозможных вариантов и цветовых решений.

#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2010 - 15:44

Люди, помогите подобрать обои для кухни!Какие обои вообще на кухню можно клеить?Слышал что виниловые подходят, так ли это?Принимаю все обсуждения по этой теме.

Да вы совершенно правы виниловые обои подходят.Но я посоветую вам моющие обои, поскольку они очень подходят для мытья водой, у меня у самой на кухне моющие обои-это очень практично и при мойке они не теряют внешний вид. Если вы не найдете подходящий оттенок то так-же подойдут обои под покраску.Удачного ремонта и всего хорошего!!!

#11 GUDZON

GUDZON

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 15:34

У меня в кухне обои нежно розового тона, с цветами в виде рисунка. Нескажу что самое лутшее что можно было найти, но со временем вкусы у нас людей меняются. Я думаю вам в кухню лутше зделать такие обои которые подходили бы под цвет вашего кухонного гарнитура и линолиума, должно быть сочитание, должна быть гармония цвета(также как в блюде гармоничность вкуса и запаха). Желательно чтоб преобладали нежные тона, с рисунком цветов, животных или природы. Нужно подобрать такие обои чтоб когда вы находитесь на кухне были спокойный и раслаблены, чтоб вы были открыты для новых идей, чтоб настроение в процессе работы (на кухне) реско поднималось! Только в этом случае вы подобрали нужные обои.

#12 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2010 - 14:45

Обои для кухни нужны те которые не впитывают влагу.У меня на кухни обои с рисунком в виде кирпичной стены.
Очень красиво. Очень хорошо подходит к моей плите. Нужно купить хороший лак для того чтобы краска не оторвала!
Я всю кухню облепил этими обоями с кирпичной окраской. Вот такая у меня кухня, в таком кирпичном виде.

#13 Kerolun25

Kerolun25

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 19:35

Советую воспользоваться моим советом и поклеить обои в кухне моющиесь или же виниловые также идеально подходят, но если насобирать денег то луче будет смотрется у вас в кухне плитка, да и ухаживать за ней проже, так что думайте! Кстати при поклейке моющихся обоев или же при виниловых советую покупать специальный клей, так как если не хотите чтобы они отпали.

#14 Artyseev

Artyseev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 19:59

Виниловые обои – состоят из двух слоёв. Первый слой – это бумага и флизилин. Второй (верхний) слой – это винил, который наносится на бумажный слой и подвергается термообработке, в результате которой и образуется верхняя рельефная «корочка». Таким образом, достигается эффект «трёхмерности» обоев. Виниловое покрытие придаёт обоям прочность, обладает повышенной влагостойкостью и устойчивостью к выгоранию. По-моему это идеально решение для кухни! Толстый (кухонный) винил – имеет гладкую, чаще всего, глянцевую поверхность, что даёт ему преимущество перед другими обоями в устранении очагов загрязнения, которых на кухне хватает.

#15 Muzoncik

Muzoncik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 18:00

А мне виниловые обои на кухне не нравятся (либо мне тмкие попадались, либо это любых касается), потому что они тяжелые, следовательно во влажной теплой кухне будут часто отклеиваться, у меня обычные моющиеся обои и пленка, там где по идее должна быть плитка (потом менять буду, а это жильцы напортачили, кухню изуродовали), вполне удобно! Обои держатся, создают уют и моются! Что от них еще нужно?

#16 roo1t1

roo1t1

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 22:24

Помнится у меня такое же было как то...

#17 Anna80

Anna80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 12:01

У меня на кухне тоже виниловые обои, покупала на сайте decor-mr.ru
Очень ими довольна! моются хорошо и выглядят отлично :)

#18 makoch

makoch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 14:00

можно использовать флизелиновые обои под покраску.Они быстрее пачкаются,но зато их можно красить.Красить можно несколько раз.Это может стать отличным решением,чтобы не выбирать какие обои клеить на кухне.Не проседают после высыхания,не растягиваются по стене при клейке обоев,имеют большую плотность и прочность уже после поклейки

#19 Inessa

Inessa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 09:14

Для кухни можно использовать моющиеся обои. Любое пятнышко попавшее на них, а для кухни это не избежно, можно удалить.Что касается цвета и рисунка каждый выбирает сам. Например, на моей кухне используются светло-зеленые, светло-розовые и светло-желтые тона в виде крупных цветов. Такие обои создают весеннее и летнее настроение и теплую атмосферу на кухне.

#20 Anna80

Anna80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 23:25

Для кухни подойдут любые моющиеся обои.
Я тоже ремонт на кухне затеяла, а когда начала выбирать обои наткнулась на сайт decor-mr.ru и купила там обои для всей квартиры! они такие разные и все красивые... осталось только сделать ремонт :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей