Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли использовать фольгоизолон для утепления лоджии?

утепление лоджии гидроизоляция фольгоизолон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 homohilaris

homohilaris

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 05:30

В магазине стройматериалов нам показали незнакомый материал в рулонах, всячески расхваливая его многофункциональность. Якобы он один заменит гидроизоляцию и пароизоляцию, защитит от ультрафиолета да еще прекрасно держит тепло. Можно ли использовать фольгоизолон в качестве утеплителя?

#2 Goshia

Goshia

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 14:54

Фольгоизол может использоваться для утепления и гидроизоляции, но, не стен, а трубопроводов. Кроме этого, в состав материала входит битум, и устанавливать такой утеплитель в ограждение лоджии, а затем постоянно чувствовать запах битума, думаю, не стоит. Я бы применил утеплитель из минераловатных плит.

#3 Алла Иванова

Алла Иванова

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 18:35

Сейчас на рынке очень много различных теплоизоляционных материалов, зачем останавливаться только на фольгоизолоне. Мы тоже недавно утепляли лоджию, использовали теплоизоляционные самоклеющиеся рулоны K-Flex AD толщиной 19 мм, прекрасно сохраняет тепло и также хорошо защищает от шума.  Очень довольны результатом.

#4 Taskmaster

Taskmaster

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 21:18

использовать утеплитель, который Вам так расхваливали в целях утепления лоджии вовсе не рекомендую, так как он канцерогенен и не придусматривает последующей отделки (шпаклевка, покраска). В данном случае подходящим материалом для утепления является пробковое дерево. Хорошие декоративные качества в сочитании с теплоизоляцией.  

#5 tanyatet

tanyatet

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Интересы:Танцы

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:13

Я считаю, что запросто можно использовать.

#6 Egorka

Egorka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:09

Интересный материал. 

#7 Alkom

Alkom

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 09:41

Материал, конечно, интересный, но не самый эффективный в плане теплоизоляции. Почитайте лучше тут http://pirrogroup.ru...kona-i-lodzhii/ про такой материал, как PIR-плиты. На сегодняшний день лучшего теплоизолятора пока что не найти.

Темы с аналогичным тегами утепление лоджии, гидроизоляция, фольгоизолон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей