Перейти к содержимому

Фотография

А нужны ли обои?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Пасюк

Пасюк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 01:20

Недавно возник такой вопрос. А зачем мы стены оклеиваем обоями? А нужны ли они вообще? Что вносят обои в наш дом кроме красоты? Какая у них дополнительная функция? Может быть не стоит мучиться?

#2 alena7907

alena7907

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 06:34

Современные обои обладают рядом преимуществ перед другими альтернативными отделочными материалами для стен. Во- первых, широкая гамма рисунков дает возможность выбрать покрытие для стен в любом стиле. Во-вторых, множество видов обоев обладают высокой прочностью, влагостойкостью, звукопоглощающими свойствами и экологической безопасностью.

#3 sergey2589

sergey2589

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 07:33

Если бы не нужну обои, то бы стены были бы пустые (чем нужно прикрывать некоторые стены, если краска не подойдет а ? газетой что ,ли нет конечно же, надо обоями) . Их множество по дизайну и по методу наклеивания (( смысле как надо, что надо? ) нужен или нет клей ) есть множество причин в которых без обоев просто нечего делать.

#4 Калипсо

Калипсо

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 06:22

Анекдот....а как без обоев то? Хотя можно и не клеить обои, а покрасить стену в один либо в два цвета. У меня одна из комнат имеет окрашенные стены и потолок, теперь жалею, что не поклеили обои. На стенах видно все, каждое пятнышко и это не моется.
Относительно обоев, они выполняют в основном декоративные функции, закрывая поры, щели и скрывая неровности стен. Цвет обоев влияет на освещение помещения. Обои могут выполнять звукопоглощающие функции.

#5 Надежда777

Надежда777

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 07:27

Недавно возник такой вопрос. А зачем мы стены оклеиваем обоями? А нужны ли они вообще? Что вносят обои в наш дом кроме красоты? Какая у них дополнительная функция? Может быть не стоит мучиться?

Если стены не оклеить обоями то будет складываться такое ощущение что сидишь не у себя дома а в каком то не ухоженном подъезде, потому что обои вносят в наш дом не только красоту но и комфорт, благодаря им в доме становится уютно и тепло! А тот кто считает что обои совсем не нужны пусть не клеит их и тогда поймет для чего нужны обои!

#6 barxat

barxat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 08:54

Долгое время жила в доме, который был просто побелен. Полнейшее ощущение неуюта и голых стен. Помещение с обоями выглядит намного ухоженнее, дороже и эстетичнее. Во-первых, оклейка обоями — это не мучение. Главное, правильно приготовить клей и заранее рассчитать длину полос. Во-вторых, при помощи цветовой гаммы обоев можно зрительно корректировать пространство. И даже преобразить его полностью. Например, при помощи жидких или мозаичных обоев.

#7 valentin1981

valentin1981

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 10:33

Автор задал очень хороший вопрос. Были времена когда обои были в моде, теперь мне кажется наоборот не в моде. Хотя это уже зависит от вкуса людей которые живут в квартирах и домах. Кто то любит покрашенные стены, кто то любит обои. А кто то вообще любить клеить обои для покраски. Такие сейчас очень хорошо пользуются спросом.

#8 Tata17

Tata17

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 12:01

Обои нужны в первую очередь людям, которым сложно или не хочется самим продумать дизайн стен и квартиры в целом. Их удобно выбирать, т.к. сразу видно как будут смотреться цветочки, квадратики, полосочки, особенно, если растянуть полосу подлиннее. Если выбирать цвет стен, которые планируется красить, тут нужны подсказки или хорошее проективное мышление, чтобы сориентироваться. Обои немного поглощают звук в отличие от крашенных стен, но если в квартире есть мебель, то это не имеет значения, значительный шум будет слышен в любом случае.

#9 matreshka19

matreshka19

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:54

Обои всегда будут в моде. Меняться будут цвет, фактура обоев. Кроме красоты и уюта никаких других дополнительных функций они не несут. В комнатах можно комбинировать обои с декоративной штукатуркой или другим покрытием. Была бы фантазия. А на обоях под покраску можно менять цветовую гамму хоть каждый день.

#10 P_nata

P_nata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 12:40

Я закончила недавно ремонт в своей квартире, и обоев нигде не клеила. С ними только одна морока, я согласна что на покрашеной стене видно все пятнышка, но обои можно содрать, у меня этим занимается мой сыночек, а когда переклеить одно полотно, эффект совсем не тот. Мне очень нравится декоративная штукатурка, очень хорошо смотрится.

#11 Destryktor

Destryktor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:10

Вопрос о необходимости обоев существует уже очень давно, свои первые обои я еще клеил в советском союзе. Надоели они просто. А альтернативу обоям долго искать не надо. Можно просто покрасить стены, можно использовать вагонку, но последний писк моды, это пробковые настенные покрытия. Если интересно компания "Эко-Пробка" http://www.eco-probka.ru/

#12 valentin1981

valentin1981

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:16

Хорошо когда есть альтернатива, а когда ее нет? Мне лично обои очень нравятся. И даже в разных комнатах у нас по разному. В детской например, обои розового цвета с фиолетовым, очень красиво смотрятся. Вам не кажется, что обои придают какой то уют, если они теплых тонов? А если будет просто голая стена, не будет такого уюта. Хотя как я говорил, о вкусах не спорят.

#13 Alkom

Alkom

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 03:23

:mellow:  

#14 Bagira

Bagira

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Интересы:Ремонт как хобби!

Отправлено 29 Март 2017 - 19:02

странный вопрос, а как по вашему должны быть стены оформлены?

#15 Саша2014

Саша2014

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 11:03

Я последний раз брал тканевые под покраску. Обои неровности стен скрывают. 

#16 Alkom

Alkom

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 06:17

Хорошо когда есть альтернатива, а когда ее нет? Мне лично обои очень нравятся. И даже в разных комнатах у нас по разному. В детской например, обои розового цвета с фиолетовым, очень красиво смотрятся. Вам не кажется, что обои придают какой то уют, если они теплых тонов? А если будет просто голая стена, не будет такого уюта. Хотя как я говорил, о вкусах не спорят.

Вот и я не понимаю тех, кто люто кричит, что обои - это не модно и пошло. Видать у человека в памяти засели некрасивые, "строительные", советские обои и думает, что сейчас всё так же. Сейчас такой выбор обоев, что некоторые из них живопись даже напоминают. Я, кстати, предпочитаю дизайнерские обои с необычными рисунками. Вот себе такие тут http://www.ufa-rozet.ru/Loymina/ заказывал. Обалденно красивые.

#17 Egorka

Egorka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 09:25

Обои до сих пор модно

#18 Бабилин

Бабилин

Активный участник

• Пользователи