Перейти к содержимому

Самоклеющаяся пленка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 06 April 2009 - 18:28

На самом деле я не собиралась заворачиваться в пленку (пока еще), но просто, тобы вы поскорее обратили внимание на мой вопрос. tongue.gif
Надоели стены в ванной с облупившейся старой масляной краской, а денег на нормальный ремонт пока нет. Можно ли оклеить стены ванной самоклеющейся пленкой? Или она отпадет к чертям собачьим?

#2 damir

damir

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 20:50

Можно. Пленка водонепроницаема, а потому хорошо подойдет для ванной комнаты. Конечно, это очень "сердитый" вариант ремонта, но для косметики вполне подойдет.
Главное подготовьте стены для оклейки. Облупившуюся краску лучше удалить или зашкурить стены, чтобы не проявились неровности сквозь пленку. Стена должна быть чистой, гладкой, без жира и пыли. Чтобы обезжирить поверхность, можно протереть ее водой и средством для мытья, а в экстренных случаях - щелочным раствором.

#3 Гость_Кирилл_*

Гость_Кирилл_*
  • Гости

Отправлено 16 August 2009 - 18:54

Кто-нибудь на собственном опыте пробовал клеить самоклеящуюся пленку в ванной комнате? Теоретически то вроде все понятно, а на деле как оно смотрится, долго ли живет? Обязательно надо поверхность выравнивать?

#4 Diana

Diana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 19:58

У меня был такой опыт. Оклеивали стены ванной и туалета. Клеили пленку прямо на старую масленую краску, убирали только то что облупилось и хорошо зачищали там, где идет верхний край пленки. Пленку клеили внахлест. А в ванной вокруг ванны еще бордюрчик клеили под основные листы пленки, поперек. Получилось прекрасно, даже рельефа ободранной краски не было заметно, но это, по-моему, благодаря рисунку. 5 лет прошло, а пленка почти как новая. Хорошо моется.

#5 alek70

alek70

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 07:23

пленка это выход из создавшейса ситуации и всеже это не надолго а надобы уложить плитку!

#6 MiKsLion

MiKsLion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 13:16

Мы тоже оклеивали пленкой) Нужен был быстрый косметический ремонт, не хватало времени, да, в общем-то, и средств было немного. Этот вариант оказался идеальным! Правда зачищали, и в некоторых местах, где краску содрать не получилось, шпаклевали, чтобы выровнять поверхность. Пленка была светлая, рисунок тоже пастельного тона, поэтому любая "шероховатость" тут же бросилась бы "в глаза". Третий год держится, никакие катаклизмы на ней не отражаются) Если рисунок на пленке замысловатый, то, я думаю, что можно сильно не стараться выравнивая поверхность) Вероятность того, что будет что-то видно очень мала. Удачи вам с ремонтом!

#7 Гость_Romlanan_*

Гость_Romlanan_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2009 - 14:58

Если вы решили самоклящейся пленкой обклеить стены, главное - выбрать ПОДХОДЯЩИЙ именно вам вид пленки! Ибо видов её - необычайное множество. Есть для стекла, для поклейки на старые обои, для стен, для дерева. Так же стоит обратить внимание вот на что: пленка, липкая поверхность которой еще защищена бумагой, может оказаться ПРОЗРАЧНОЙ, если отклеить защитную бумагу. То есть, может получиться, что вы хотели непрозрачную бумагу с узором, а купили бумагу прозрачную, наклеив которую вы получите новый узор на старой стене.

#8 alex5876

alex5876

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 15:06

На самом деле я пробовал два варианта оклейки стен в ванной комнате. Первый это оклеивание клеенкой, отвалилась, к чертям собачим, потому, что клеенка впитывает влагу. Второй раз оклеил пленкой, держится до сих пор. Главное убрать шелушащеюся краску и при наклейке хорошо разглаживать, удалять из под пленки воздух.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей